Tec-9 | Army Mesh (Field-Tested) — An ideal pistol for the Terrorist on the move, the Tec-9 is lethal in close quarters and features a high magazine capacity. It has been spray-painted freehand using mesh fabric as a stencil.
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.030 | $2.82 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.009 | $7.29 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.008 | $4.14 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.020 | $2.65 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.011 | $2.63 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Safehouse Collection |
| Kiste | DreamHack 2013 Souvenir Package |
Aktuell geht er für $0.020 bis $0.040 über 4 Marktplätze — eine Spanne von 100.0 %. Die Liquidität ist mittel: 24 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.008, die teuerste FN zu $0.030 — ein Unterschied um das 3.8-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.010 und $0.270 und liegt jetzt 60 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.700, das Tief bei $0.010. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.6 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Tec-9 | Army Mesh (Field-Tested) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei dmarket: $0.040 minus 7.0 % Gebühr ergibt $0.040 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.020 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.020. Die Lücke von $0.020 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$0.008 | — | 2026-11-07 02:35 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.009 | — | 2026-11-07 02:35 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.020 | 7908 | 2026-11-07 02:25 | 8.0% | $0.020 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.030 | — | 2026-11-07 02:35 | 2.0% | $0.030 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
DMarket |
$0.040 | 1 | 2026-11-07 02:35 | 7.0% | $0.040 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.040 | 19143 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $0.030 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 12 | 2026-11-07 02:35 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |