StatTrak™ Tec-9 | Flash Out (Field-Tested) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. An ideal pistol for the Terrorist on the move, the Tec-9 is lethal in close quarters and features a high magazine capacity. It has been custom painted to resemble a flashbang grenade.\n\nRe: Dance lessons with Jordan
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.36 | $1.09 | öffnen |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.305 | $0.378 | $44.64 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.340 | $0.189 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.287 | $0.378 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.294 | $0.150 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The CS20 Collection |
| Kiste | CS20 Case |
Aktuell geht er für $0.190 bis $0.570 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 201.6 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.287, die teuerste FN zu $2.36 — ein Unterschied um das 8.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 32 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.190 und $0.990 und liegt jetzt 6 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.990, das Tief bei $0.170. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
StatTrak™ Tec-9 | Flash Out (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei lis: $0.570 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.510 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.190 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.170. Die Lücke von $0.340 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer bester Preis |
$0.189 | — | 2026-11-07 06:55 | 6.0% | $0.180 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.190 | 111 | 2026-11-07 06:44 | 8.0% | $0.170 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.196 | — | 2026-11-07 06:55 | 5.0% | $0.190 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.250 | — | 2026-11-07 06:55 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.270 | 176 | 2026-11-07 03:44 | 15.0% | $0.230 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.570 | 63 | 2026-11-07 06:55 | ~9.7% | $0.510 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.990 | — | 2026-11-07 06:55 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |