StatTrak™ M4A4 | Hellfire (Battle-Scarred) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A devil-like creature has been hand painted among fire and chains.\n\nAnd brim pebbles
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $253 | $186 | $476 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $118 | $128 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $96.78 | $95.25 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $67.35 | $91.13 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $63.64 | $87.41 | — |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Operation Hydra Collection |
| Kiste | Operation Hydra Case |
Aktuell geht er für $87.41 bis $140 über 4 Marktplätze — eine Spanne von 60.2 %. Für den letzten Tag gibt es keine Verkaufsdaten, also sagt nichts, wie schnell dieser Gegenstand wirklich weggeht — Grund genug, nicht mit einem schnellen Ausstieg zu rechnen.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $63.64, die teuerste FN zu $253 — ein Unterschied um das 4.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 37 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $87.41 und $173 und liegt jetzt 12 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $6 231, das Tief bei $87.41. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.5 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
StatTrak™ M4A4 | Hellfire (Battle-Scarred) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $140 minus 15.0 % Gebühr ergibt $122 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $87.41 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $78.93. Die Lücke von $42.81 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $103 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$87.41 | 10 | 2026-11-08 22:41 | ~9.7% | $78.93 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$91.78 | — | 2026-11-08 22:41 | 6.0% | $86.27 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$109 | — | 2026-11-08 22:41 | 5.0% | $103 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$140 | 4 | 2026-11-08 19:22 | 15.0% | $122 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |