Souvenir Five-SeveN | Contractor (Factory New) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It has individual parts spray-painted tan, navy and dark green.\n\nRona Sabri still hasn't forgiven Sebastien for not selecting her to go after Turner
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $31.22 | $16.10 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.79 | $1.88 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.54 | $1.33 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.37 | $1.94 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.14 | $1.31 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Mirage Collection |
| Kiste | DreamHack 2013 Souvenir Package |
| Kaufaufträge | 143 |
| Verkaufsangebote | 3 |
Aktuell geht er für $90.00 bis $119 über 2 Marktplätze — eine Spanne von 32.2 %. Für den letzten Tag gibt es keine Verkaufsdaten, also sagt nichts, wie schnell dieser Gegenstand wirklich weggeht — Grund genug, nicht mit einem schnellen Ausstieg zu rechnen.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $1.37, die teuerste FN zu $31.22 — ein Unterschied um das 22.8-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $7.35 und $124 und liegt jetzt 29 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $124, das Tief bei $7.35. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Es gibt mehr Kaufaufträge als Angebote: 143 gegen 3. Die Nachfrage liegt vor dem Angebot, deshalb braucht ein Verkauf zum Marktpreis meist keinen Abschlag. Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Souvenir Five-SeveN | Contractor (Factory New) ist auf 2 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $119 minus 5.0 % Gebühr ergibt $113 netto. Am wenigsten bleibt bei csdeals: $90.00 minus 2.0 % Gebühr ergibt $88.20. Die Lücke von $24.86 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Steam bester Preis |
$16.10 | 3 | 2026-11-06 15:19 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$16.99 | 4 | 2026-11-07 00:18 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$90.00 | — | 2026-11-07 00:39 | 2.0% | $88.20 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$119 | — | 2026-11-07 00:39 | 5.0% | $113 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |