MAC-10 | Surfwood (Minimal Wear) — Essentially a box that bullets come out of, the MAC-10 SMG boasts a high rate of fire, with poor spread accuracy and high recoil as trade-offs. It has been spray-painted with a pale green and cream colored design.\n\nMint condition
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $17.54 | $62.48 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.58 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.16 | $15.47 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.92 | $15.47 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.20 | $45.16 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The St. Marc Collection |
Aktuell geht er für $2.58 bis $7.00 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 171.3 %. Die Liquidität ist mittel: 6 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $1.92, die teuerste FN zu $17.54 — ein Unterschied um das 9.1-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $2.55 und $7.00 und liegt jetzt 32 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $16.29, das Tief bei $2.55. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.5 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MAC-10 | Surfwood (Minimal Wear) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei csdeals: $7.00 minus 2.0 % Gebühr ergibt $6.86 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $2.58 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $2.33. Die Lücke von $4.53 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$2.58 | 105 | 2026-11-07 03:28 | ~9.7% | $2.33 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$2.66 | — | 2026-11-07 03:28 | 6.0% | $2.50 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$2.69 | — | 2026-11-07 03:28 | 5.0% | $2.56 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$2.92 | 39 | 2026-11-07 03:28 | 8.0% | $2.69 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$3.32 | — | 2026-11-07 03:28 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$3.76 | 60 | 2026-11-07 00:21 | 15.0% | $3.27 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$7.00 | — | 2026-11-07 03:28 | 2.0% | $6.86 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |