MAC-10 | Allure (Well-Worn) — Essentially a box that bullets come out of, the MAC-10 SMG boasts a high rate of fire, with poor spread accuracy and high recoil as trade-offs. A woman in teal, believed to be iso onna, stands before koi fish and crashing waves on this custom painted MAC-10.\n\nBeauty begets bloodshed
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.08 | $3.69 | $2 945 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.620 | $1.01 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.290 | $0.390 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.280 | $0.440 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.290 | $0.450 | — |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Fracture Collection |
| Kiste | Fracture Case |
Aktuell geht er für $0.280 bis $0.570 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 103.6 %. Die Liquidität ist mittel: 9 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.280, die teuerste FN zu $2.08 — ein Unterschied um das 7.4-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 57 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.270 und $0.570 und liegt jetzt 7 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.630, das Tief bei $0.270. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MAC-10 | Allure (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei lis: $0.570 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.510 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.280 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.260. Die Lücke von $0.250 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.280 | 414 | 2026-11-07 08:56 | 8.0% | $0.260 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.315 | — | 2026-11-07 08:56 | 6.0% | $0.300 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.327 | — | 2026-11-07 08:56 | 5.0% | $0.310 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.450 | — | 2026-11-07 08:56 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.470 | 328 | 2026-11-07 07:08 | 15.0% | $0.410 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.570 | 34 | 2026-11-07 08:56 | ~9.7% | $0.510 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |