M4A4 | Polysoup (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with multicolored crystals and finished with pearlescent accents.\n\nDon't stew on it
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $18.12 | $119 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $10.16 | öffnen |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $7.61 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $7.07 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $5.42 | $39.02 |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Graphic Design Collection |
Aktuell geht er für $7.61 bis $11.13 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 46.3 %. Die Liquidität ist mittel: 6 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $5.42, die teuerste FN zu $18.12 — ein Unterschied um das 3.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $6.86 und $11.50 und liegt jetzt 8 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $24.99, das Tief bei $6.86. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.64 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A4 | Polysoup (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $10.65 minus 15.0 % Gebühr ergibt $9.26 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $7.61 minus 8.0 % Gebühr ergibt $7.00. Die Lücke von $2.26 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $8.15 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$7.61 | 63 | 2026-11-07 15:24 | 8.0% | $7.00 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$7.84 | 188 | 2026-11-07 15:24 | ~9.7% | $7.08 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$8.09 | — | 2026-11-07 15:24 | 6.0% | $7.60 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$8.57 | — | 2026-11-07 15:24 | 5.0% | $8.15 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$10.65 | 76 | 2026-11-07 14:26 | 15.0% | $9.26 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$11.13 | — | 2026-11-07 15:24 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |