M4A4 | Howl (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with the image of a snarling wolf.
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $6 301 | $14 849 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4 775 | $8 633 | $4 600 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4 203 | $7 422 | öffnen |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4 393 | — | — |
| Kategorie | rifle |
Aktuell geht er für $4 393 bis $4 586 über 3 Marktplätze — eine Spanne von 4.4 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 4 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $4 203, die teuerste FN zu $6 301 — ein Unterschied um das 1.5-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 77 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $4 006 und $8 840 und liegt jetzt 7 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $8 949, das Tief bei $3 960. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.4 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn ist zu finden, Battle-Scarred hat es nie gegeben — sein Float steigt nie über 0.4, deshalb bleibt selbst das abgenutzteste Exemplar Well-Worn.
M4A4 | Howl (Well-Worn) ist auf 3 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $4 393 minus 5.0 % Gebühr ergibt $4 174 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $4 586 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $4 141. Die Lücke von $32.73 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$4 393 | — | 2026-11-08 22:19 | 5.0% | $4 174 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$4 437 | — | 2026-11-08 22:19 | 6.0% | $4 171 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$4 586 | 2 | 2026-11-08 22:19 | ~9.7% | $4 141 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |