Glock-18 | Ironwork (Well-Worn) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. The slide has been laser etched to depict ivy and thorns.\n\nLeft unchecked, any garden becomes a tangled mass of weeds
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $34.64 | $8.28 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.74 | $2.19 | öffnen |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.680 | $0.860 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.400 | $0.496 | $44.79 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.330 | $0.440 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Glove Collection |
| Kiste | Glove Case |
| Medianpreis | $0.620 |
| Verkäufe 24 h | 22 |
Aktuell geht er für $0.400 bis $0.580 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 45.0 %. Die Liquidität ist mittel: 6 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $0.330, die teuerste FN zu $34.64 — ein Unterschied um das 105.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 33 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.340 und $0.740 und liegt jetzt 7 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $4.09, das Tief bei $0.340. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Glock-18 | Ironwork (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.580 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.500 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $0.400 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.360. Die Lücke von $0.140 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist skinport die beste Option, $0.400 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$0.400 | 166 | 2026-11-07 09:41 | ~9.7% | $0.360 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.401 | — | 2026-11-07 09:41 | 5.0% | $0.380 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.403 | — | 2026-11-07 09:41 | 6.0% | $0.380 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.440 | 54 | 2026-11-07 09:30 | 8.0% | $0.400 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.560 | — | 2026-11-07 09:41 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.580 | 283 | 2026-11-07 08:40 | 15.0% | $0.500 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |