Glock-18 | Ironwork (Well-Worn) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. The slide has been laser etched to depict ivy and thorns.\n\nLeft unchecked, any garden becomes a tangled mass of weeds
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $34.64 | $8.55 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.74 | $2.15 | abrir |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.670 | $0.860 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.400 | $0.480 | $44.80 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.340 | $0.440 | — |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Glove Collection |
| Caixa | Glove Case |
| Preço mediano | $0.620 |
| Vendas 24 h | 22 |
Agora sai por $0.400 a $0.550 em 6 mercados — um spread de 37.5 %. A liquidez é média: 6 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.340, o mais caro é FN a $34.64 — uma diferença de 101.9 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 29 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.340 e $0.740, e agora está 18 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $4.09 e a mínima, $0.340. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Glock-18 | Ironwork (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.550 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.480 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.400 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.360. A diferença de $0.120 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.390 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.400 | 173 | 2026-11-08 11:28 | ~9.7% | $0.360 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.403 | — | 2026-11-08 11:28 | 6.0% | $0.380 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.411 | — | 2026-11-08 11:28 | 5.0% | $0.390 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.420 | 55 | 2026-11-08 11:06 | 8.0% | $0.390 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.550 | — | 2026-11-08 11:28 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.550 | 294 | 2026-11-08 06:53 | 15.0% | $0.480 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |