Glock-18 | Ghost Protocol (Minimal Wear) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. It has been custom painted with red paint in varying sheens.\n\nI don't care if you were followed, you're here now - Valeria Jenner, Revolutionary
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $465 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $245 | öffnen |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $158 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $128 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $117 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Spy Tech Collection |
| Medianpreis | $269 |
| Verkäufe 24 h | 1 |
Aktuell geht er für $245 bis $333 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 35.6 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $117, die teuerste FN zu $465 — ein Unterschied um das 4.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $154 und $471 und liegt jetzt 59 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $623, das Tief bei $154. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.9 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Glock-18 | Ghost Protocol (Minimal Wear) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $333 minus 15.0 % Gebühr ergibt $289 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $245 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $222. Die Lücke von $67.71 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $249 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$245 | 32 | 2026-11-08 16:44 | ~9.7% | $222 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$252 | — | 2026-11-08 16:44 | 6.0% | $237 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$262 | — | 2026-11-08 16:44 | 5.0% | $249 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$267 | 7 | 2026-11-08 16:21 | 8.0% | $246 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$333 | 17 | 2026-11-08 05:31 | 15.0% | $289 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |