Glock-18 | Ghost Protocol (Minimal Wear) — The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. It has been custom painted with red paint in varying sheens.\n\nI don't care if you were followed, you're here now - Valeria Jenner, Revolutionary
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $489 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $240 | abrir |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $158 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $128 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $117 | — |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Spy Tech Collection |
| Preço mediano | $269 |
| Vendas 24 h | 1 |
Agora sai por $240 a $333 em 5 mercados — um spread de 38.4 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $117, o mais caro é FN a $489 — uma diferença de 4.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $154 e $471, e agora está 56 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $623 e a mínima, $154. O float desta skin vai de 0.0 a 0.9 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Glock-18 | Ghost Protocol (Minimal Wear) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $323 menos uma taxa de 5.0 % deixa $307 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $249 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $224. A diferença de $82.29 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer melhor preço |
$240 | — | 2026-11-08 06:28 | 6.0% | $226 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$249 | 32 | 2026-11-08 06:28 | ~9.7% | $224 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$269 | 6 | 2026-11-08 06:07 | 8.0% | $248 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$323 | — | 2026-11-08 06:28 | 5.0% | $307 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$333 | 17 | 2026-11-08 05:31 | 15.0% | $289 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |