Galil AR | Stone Cold (Well-Worn) — A less expensive option among the terrorist-exclusive assault rifles, the Galil AR is a serviceable weapon in medium to long-range combat. It has been highlighted with metallic blue paint. The stock and magazine bare its designer's mark.\n\nEventually you need to step outside of your mentor's shadow
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $17.88 | $23.77 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4.69 | $9.07 | $51.73 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.14 | $4.41 | $68.48 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.76 | $3.82 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.57 | $2.89 | — |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Shadow Collection |
| Kiste | Shadow Case |
Aktuell geht er für $1.76 bis $2.48 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 40.9 %. Die Liquidität ist gering: nur 3 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $1.57, die teuerste FN zu $17.88 — ein Unterschied um das 11.4-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 84 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $1.76 und $2.82 und liegt jetzt 11 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $3.10, das Tief bei $1.76. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.9 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Galil AR | Stone Cold (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $2.37 minus 15.0 % Gebühr ergibt $2.06 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $1.76 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $1.59. Die Lücke von $0.470 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist skinport die beste Option, $1.74 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$1.76 | 113 | 2026-11-07 04:00 | ~9.7% | $1.59 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$1.79 | — | 2026-11-07 04:00 | 5.0% | $1.70 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$1.84 | — | 2026-11-07 04:00 | 6.0% | $1.73 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$1.89 | 7 | 2026-11-07 04:00 | 8.0% | $1.74 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$2.37 | 67 | 2026-11-07 03:44 | 15.0% | $2.06 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$2.48 | — | 2026-11-07 04:00 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |