Galil AR | Stone Cold (Well-Worn) — A less expensive option among the terrorist-exclusive assault rifles, the Galil AR is a serviceable weapon in medium to long-range combat. It has been highlighted with metallic blue paint. The stock and magazine bare its designer's mark.\n\nEventually you need to step outside of your mentor's shadow
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $17.88 | $23.77 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4.69 | $9.07 | $51.75 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.14 | $4.40 | $1.11 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.76 | $3.77 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1.59 | $2.89 | — |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Shadow Collection |
| Caixa | Shadow Case |
Agora sai por $1.76 a $2.55 em 6 mercados — um spread de 44.9 %. A liquidez é média: 6 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $1.59, o mais caro é FN a $17.88 — uma diferença de 11.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 82 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.76 e $2.82, e agora está 11 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $3.10 e a mínima, $1.76. O float desta skin vai de 0.0 a 0.9 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Galil AR | Stone Cold (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $2.55 menos uma taxa de 15.0 % deixa $2.22 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $1.76 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $1.59. A diferença de $0.630 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $1.76 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$1.76 | 112 | 2026-11-07 01:21 | ~9.7% | $1.59 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.85 | — | 2026-11-07 01:21 | 6.0% | $1.74 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.85 | — | 2026-11-07 01:00 | 5.0% | $1.76 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$1.89 | 7 | 2026-11-07 01:21 | 8.0% | $1.74 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.49 | — | 2026-11-07 01:21 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.55 | 63 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $2.22 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |