Five-SeveN | Nitro (Factory New) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It has individual parts spray-painted black and tangerine orange.\n\nRona is as good as she thinks she is... she's just not old enough to realize she shouldn't point it out to everyone - Felix Riley, Commanding Officer
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $45.06 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $31.28 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $22.90 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $27.15 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $30.00 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Chop Shop Collection |
| Verkäufe 24 h | 1 |
Aktuell geht er für $45.06 bis $72.64 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 61.2 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $22.90, die teuerste FN zu $45.06 — ein Unterschied um das 2.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $45.06 und $94.73 und liegt jetzt 32 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $104, das Tief bei $43.16. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Five-SeveN | Nitro (Factory New) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $65.21 minus 5.0 % Gebühr ergibt $61.95 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $45.06 minus 8.0 % Gebühr ergibt $41.46. Die Lücke von $20.49 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$45.06 | 8 | 2026-11-08 09:36 | 8.0% | $41.46 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$58.87 | — | 2026-11-08 09:36 | 6.0% | $55.33 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$60.24 | 14 | 2026-11-08 09:36 | ~9.7% | $54.40 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$65.21 | — | 2026-11-08 09:36 | 5.0% | $61.95 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$72.64 | — | 2026-11-08 09:36 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |