Five-SeveN | Candy Apple (Field-Tested) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It has individual parts spray-painted solid colors in a red and black color scheme.\n\nGreat on cars, better on weapons
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $54.46 | $535 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $54.20 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $64.13 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Assault Collection |
Aktuell geht er für $64.13 bis $66.66 über 4 Marktplätze — eine Spanne von 3.9 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 3 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist MW zu $54.20, die teuerste FT zu $64.13 — ein Unterschied um das 1.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $50.76 und $93.15 und liegt jetzt 17 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $119, das Tief bei $50.76. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.3 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested ist zu finden, Well-Worn, Battle-Scarred hat es nie gegeben — sein Float steigt nie über 0.3, deshalb bleibt selbst das abgenutzteste Exemplar Field-Tested.
Five-SeveN | Candy Apple (Field-Tested) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $66.66 minus 5.0 % Gebühr ergibt $63.32 netto. Am wenigsten bleibt bei steam: $64.40 minus 15.0 % Gebühr ergibt $56.00. Die Lücke von $7.32 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$64.13 | 6 | 2026-11-08 18:52 | ~9.7% | $57.91 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$64.40 | 3 | 2026-11-08 17:49 | 15.0% | $56.00 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$66.19 | — | 2026-11-08 18:52 | 6.0% | $62.22 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$66.66 | — | 2026-11-08 18:52 | 5.0% | $63.32 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |