Five-SeveN | Buddy (Field-Tested) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. It has been custom painted with camo patterns and a CT beneath the rear sight.\n\nI've got your six
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.44 | $4.27 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.03 | $2.47 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.430 | $1.02 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.510 | $0.980 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.474 | $1.13 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The CS20 Collection |
| Kiste | CS20 Case |
Aktuell geht er für $0.430 bis $0.660 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 53.5 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.430, die teuerste FN zu $2.44 — ein Unterschied um das 5.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 137 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.420 und $0.760 und liegt jetzt 12 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $1.05, das Tief bei $0.410. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.55 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Five-SeveN | Buddy (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.660 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.570 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $0.430 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.390. Die Lücke von $0.180 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.450 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$0.430 | 63 | 2026-11-07 03:28 | ~9.7% | $0.390 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.441 | — | 2026-11-07 03:28 | 6.0% | $0.410 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.470 | — | 2026-11-07 03:28 | 5.0% | $0.450 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.490 | 97 | 2026-11-07 03:28 | 8.0% | $0.450 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.590 | — | 2026-11-07 03:28 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.660 | 305 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $0.570 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |