Five-SeveN | Angry Mob (Field-Tested) — Highly accurate and armor-piercing, the pricy Five-Seven is a slow-loader that compensates with a generous 20-round magazine and forgiving recoil. A brightly colored paint job inspired by street art has been applied.\n\n\"Inside voices, please\"
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $62.30 | $67.71 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $50.18 | $52.35 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $47.70 | $46.66 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $47.90 | $37.44 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $47.19 | $48.74 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Prisma Collection |
| Kiste | Prisma Case |
| Medianpreis | $68.87 |
| Verkäufe 24 h | 23 |
Aktuell geht er für $47.70 bis $79.04 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 65.7 %. Die Liquidität ist mittel: 6 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $47.19, die teuerste FN zu $62.30 — ein Unterschied um das 1.3-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 3 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $40.04 und $79.04 und liegt jetzt 3 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $79.04, das Tief bei $40.04. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.7 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
Five-SeveN | Angry Mob (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $68.74 minus 15.0 % Gebühr ergibt $59.77 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $47.70 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $43.07. Die Lücke von $16.70 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist waxpeer die beste Option, $47.08 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$47.70 | 180 | 2026-11-08 00:59 | ~9.7% | $43.07 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$48.24 | 165 | 2026-11-08 00:27 | 8.0% | $44.38 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$49.40 | — | 2026-11-08 00:59 | 5.0% | $46.93 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$50.09 | — | 2026-11-08 00:59 | 6.0% | $47.08 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$68.74 | 62 | 2026-11-07 20:49 | 15.0% | $59.77 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$79.04 | — | 2026-11-08 00:59 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |