StatTrak™ MP9 | Goo (Well-Worn) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been custom painted to resemble a tarlike goo obscuring a grey base.\n\nCovered in spite
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.80 | $2.61 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.03 | $1.62 | $59.51 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.920 | $0.950 | $500 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.850 | $0.930 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.850 | $0.950 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Spectrum 2 Collection |
| Caixa | Spectrum 2 Case |
Agora sai por $0.930 a $1.43 em 6 mercados — um spread de 53.8 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.850, o mais caro é FN a $2.80 — uma diferença de 3.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 9 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.760 e $1.65, e agora está 16 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $4.09 e a mínima, $0.760. O float desta skin vai de 0.0 a 0.6 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
StatTrak™ MP9 | Goo (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $1.27 menos uma taxa de 5.0 % deixa $1.21 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.930 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.860. A diferença de $0.350 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.930 | 25 | 2026-11-07 00:18 | 8.0% | $0.860 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.14 | 45 | 2026-11-07 00:18 | ~9.7% | $1.03 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.27 | — | 2026-11-07 00:18 | 6.0% | $1.19 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.27 | — | 2026-11-07 00:18 | 5.0% | $1.21 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.39 | 29 | 2026-11-06 22:58 | 15.0% | $1.21 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.43 | — | 2026-11-07 00:18 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |