StatTrak™ MP9 | Goo (Field-Tested) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been custom painted to resemble a tarlike goo obscuring a grey base.\n\nCovered in spite
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.80 | $2.61 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.02 | $1.67 | $59.46 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.920 | $0.950 | $500 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.850 | $0.930 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.850 | $0.950 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Spectrum 2 Collection |
| Caixa | Spectrum 2 Case |
Agora sai por $0.950 a $1.33 em 6 mercados — um spread de 40.0 %. A liquidez é média: 5 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.850, o mais caro é FN a $2.80 — uma diferença de 3.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 9 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.890 e $1.41, e agora está 28 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1.65 e a mínima, $0.820. O float desta skin vai de 0.0 a 0.6 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
StatTrak™ MP9 | Goo (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $1.27 menos uma taxa de 5.0 % deixa $1.21 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.950 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.870. A diferença de $0.340 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.950 | 59 | 2026-11-06 22:40 | 8.0% | $0.870 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.990 | 110 | 2026-11-06 23:02 | ~9.7% | $0.890 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.03 | — | 2026-11-06 23:02 | 6.0% | $0.970 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.24 | 110 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $1.08 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.27 | — | 2026-11-06 23:02 | 5.0% | $1.21 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.33 | — | 2026-11-06 23:02 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |