StatTrak™ M4A4 | Zubastick (Factory New) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. Teeth and orange eyes have been hand painted on this M4A4.\n\nCirca 1991
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.710 | $1.71 | $27.84 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.180 | $0.580 | $24.53 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.070 | $0.290 | $14.68 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.060 | $0.212 | $23.25 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.060 | $0.190 | $1.35 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Dead Hand Collection |
| Caixa | Sealed Dead Hand Terminal |
Agora sai por $1.71 a $2.50 em 6 mercados — um spread de 46.2 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.060, o mais caro é FN a $0.710 — uma diferença de 11.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 253 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.50 e $2.69, e agora está 7 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $4.20 e a mínima, $1.41. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
StatTrak™ M4A4 | Zubastick (Factory New) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em steam: $2.50 menos uma taxa de 15.0 % deixa $2.17 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $1.71 menos uma taxa de 8.0 % deixa $1.57. A diferença de $0.600 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $1.82 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$1.71 | 18 | 2026-11-07 01:21 | 8.0% | $1.57 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinout |
$1.81 | — | 2026-11-07 01:42 | 7.0% | $1.68 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.82 | 110 | 2026-11-07 01:42 | ~9.7% | $1.64 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.90 | — | 2026-11-07 01:42 | 6.0% | $1.79 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.92 | — | 2026-11-07 01:42 | 5.0% | $1.82 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.50 | 133 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $2.17 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |