R8 Revolver | Nitro (Factory New) — The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. It has individual parts spray-painted black and tangerine orange.\n\nRona is as good as she thinks she is... she's just not old enough to realize she shouldn't point it out to everyone - Felix Riley, Commanding Officer
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.26 | $8.80 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.170 | $0.260 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.043 | $0.080 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.030 | $0.110 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.030 | $0.090 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The 2018 Inferno Collection |
| Caixa | London 2018 Inferno Souvenir Package |
Agora sai por $2.26 a $7.00 em 7 mercados — um spread de 209.7 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.030, o mais caro é FN a $2.26 — uma diferença de 75.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.94 e $7.00, e agora está 32 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1 391 e a mínima, $1.94. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
R8 Revolver | Nitro (Factory New) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $7.00 menos uma taxa de 2.0 % deixa $6.86 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $2.26 menos uma taxa de 8.0 % deixa $2.08. A diferença de $4.78 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$2.26 | 42 | 2026-11-07 02:25 | 8.0% | $2.08 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$2.33 | — | 2026-11-07 02:46 | 5.0% | $2.21 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.39 | 139 | 2026-11-07 02:46 | ~9.7% | $2.16 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.51 | — | 2026-11-07 02:46 | 6.0% | $2.36 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$2.83 | 363 | 2026-11-06 23:39 | 15.0% | $2.46 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.39 | — | 2026-11-07 02:46 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$7.00 | — | 2026-11-07 02:46 | 2.0% | $6.86 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |