Souvenir R8 Revolver | Desert Brush (Field-Tested) — The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. A sand-colored hydrographic pattern has been applied.\n\nCamouflage effectiveness test, V1
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.510 | $0.170 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.190 | $0.090 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.110 | $0.070 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.233 | $0.080 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.190 | $0.060 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The 2021 Dust 2 Collection |
| Caixa | Stockholm 2021 Dust II Souvenir Package |
| Ordens de compra | 6591 |
| Anúncios de venda | 2419 |
Agora sai por $0.070 a $0.110 em 6 mercados — um spread de 57.1 %. A liquidez é média: 13 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.110, o mais caro é FN a $0.510 — uma diferença de 4.6 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.050 e $1.64. A máxima histórica é $1.64 e a mínima, $0.040. O float desta skin vai de 0.0 a 0.6 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Vender na hora para a melhor ordem de compra rende $0.090 — 90 % do preço pedido de $0.100. A diferença entre esses dois números é o custo da pressa: um anúncio espera comprador, uma ordem de compra paga agora. Há mais ordens de compra do que anúncios: 6591 contra 2419. A procura está à frente da oferta, então vender a preço de mercado normalmente não exige desconto. A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
Souvenir R8 Revolver | Desert Brush (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.100 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.090 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.070 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.060. A diferença de $0.030 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.080 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.070 | 1137 | 2026-11-06 22:40 | 8.0% | $0.060 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.080 | — | 2026-11-06 22:51 | 5.0% | $0.080 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.080 | — | 2026-11-06 22:51 | 6.0% | $0.080 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinout |
$0.083 | — | 2026-11-06 22:51 | 7.0% | $0.080 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam · ordens de compra |
$0.090 | — | 2026-11-06 16:25 | — | — | ordem de compra, não anúncio | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.100 | 2416 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $0.090 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.110 | — | 2026-11-06 22:51 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 48 | 2026-11-06 22:51 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |