R8 Revolver | Blaze (Factory New) — The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. It has been painted by airbrushing transparent paints over a chrome base coat.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.97 | $9.30 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.00 | $3.00 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The 2021 Train Collection |
Agora sai por $1.97 a $3.45 em 6 mercados — um spread de 75.1 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 2 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FN a $1.97, o mais caro é MW a $2.00 — uma diferença de 1.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $1.97 e $4.07, e agora está 23 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $5.68 e a mínima, $1.97. O float desta skin vai de 0.0 a 0.08 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Factory New, Minimal Wear, enquanto Field-Tested, Well-Worn, Battle-Scarred nunca existiu — o float nunca passa de 0.08, então mesmo a cópia mais surrada continua sendo Minimal Wear.
R8 Revolver | Blaze (Factory New) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $3.02 menos uma taxa de 15.0 % deixa $2.63 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $1.97 menos uma taxa de 8.0 % deixa $1.81. A diferença de $0.820 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $2.39 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$1.97 | 428 | 2026-11-06 20:02 | 8.0% | $1.81 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.31 | 419 | 2026-11-06 20:14 | ~9.7% | $2.09 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.38 | — | 2026-11-06 20:14 | 6.0% | $2.24 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$2.52 | — | 2026-11-06 20:14 | 5.0% | $2.39 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$3.02 | 588 | 2026-11-06 19:09 | 15.0% | $2.63 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.45 | — | 2026-11-06 20:14 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |