R8 Revolver | Inlay (Field-Tested) — The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. It has been custom painted to resemble acanthus engravings and a marble grip.\n\nOpulence in the palm of your hand
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.220 | $0.280 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.100 | $0.090 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.020 | $0.020 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.050 | $0.060 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.030 | $0.040 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Anubis Collection |
| Caixa | Anubis Collection Package |
Agora sai por $0.020 a $0.080 em 5 mercados — um spread de 300.0 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.020, o mais caro é FN a $0.220 — uma diferença de 11.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.020 e $1.00, e agora está 59 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1.00 e a mínima, $0.020. O float desta skin vai de 0.0 a 0.76 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
R8 Revolver | Inlay (Field-Tested) está anunciado em 4 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.080 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.070 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.020 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.020. A diferença de $0.050 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.060 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.020 | 878 | 2026-11-06 20:02 | 8.0% | $0.020 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.050 | — | 2026-11-06 20:37 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.053 | — | 2026-11-06 20:37 | 6.0% | $0.050 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.059 | — | 2026-11-06 20:37 | 5.0% | $0.060 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.080 | 3006 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $0.070 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 170 | 2026-11-06 20:37 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |