R8 Revolver | Crazy 8 (Well-Worn) — The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. It has been custom painted with a purple barrel and a number 8 on the grip.\n\nInspired by the events of December 8th, 2015
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.34 | $5.21 | abrir |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.740 | $1.35 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.340 | $0.610 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.310 | $0.480 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.290 | $0.460 | — |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Recoil Collection |
| Caixa | Recoil Case |
Agora sai por $0.310 a $0.540 em 6 mercados — um spread de 74.2 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.290, o mais caro é FN a $2.34 — uma diferença de 8.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 59 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.300 e $1.60, e agora está 3 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1.60 e a mínima, $0.300. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
R8 Revolver | Crazy 8 (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em lis: $0.540 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.490 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.310 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.290. A diferença de $0.200 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.310 | 388 | 2026-11-07 01:53 | 8.0% | $0.290 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.347 | — | 2026-11-07 02:14 | 6.0% | $0.330 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.389 | — | 2026-11-07 02:14 | 5.0% | $0.370 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.430 | 650 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $0.370 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.480 | — | 2026-11-07 02:14 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.540 | 33 | 2026-11-07 02:14 | ~9.7% | $0.490 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$1.60 | — | 2026-11-07 02:14 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |