P90 | Vent Rush (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been custom painted to resemble a P90 intersecting with gaffer tape, tubes, and fire.\n\n\"Do you know how fast you were going?\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.18 | $1.84 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.510 | $0.970 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.310 | $0.450 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.310 | $0.490 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.310 | $0.470 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Recoil Collection |
| Caixa | Recoil Case |
Agora sai por $0.310 a $0.500 em 7 mercados — um spread de 61.3 %. A liquidez é média: 8 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.310, o mais caro é FN a $1.18 — uma diferença de 3.8 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 45 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.200 e $0.500. A máxima histórica é $0.550 e a mínima, $0.200. O float desta skin vai de 0.0 a 0.7 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P90 | Vent Rush (Field-Tested) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.430 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.370 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.310 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.290. A diferença de $0.080 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.360 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.310 | 1098 | 2026-11-06 21:33 | 8.0% | $0.290 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.326 | — | 2026-11-06 21:45 | 6.0% | $0.310 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.340 | 96 | 2026-11-06 21:45 | ~9.7% | $0.310 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.360 | — | 2026-11-06 21:45 | 2.0% | $0.350 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.384 | — | 2026-11-06 21:45 | 5.0% | $0.360 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.430 | 914 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $0.370 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.500 | — | 2026-11-06 21:45 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |