P90 | Vent Rush (Well-Worn) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been custom painted to resemble a P90 intersecting with gaffer tape, tubes, and fire.\n\n\"Do you know how fast you were going?\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.17 | $1.83 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.510 | $0.970 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.300 | $0.450 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.300 | $0.480 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.300 | $0.500 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Recoil Collection |
| Caixa | Recoil Case |
Agora sai por $0.300 a $0.540 em 6 mercados — um spread de 80.0 %. A liquidez é baixa: apenas 4 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.300, o mais caro é FN a $1.17 — uma diferença de 3.9 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 50 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.290 e $0.540, e agora está 9 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $0.590 e a mínima, $0.290. O float desta skin vai de 0.0 a 0.7 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P90 | Vent Rush (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em lis: $0.540 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.490 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.300 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.280. A diferença de $0.210 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.300 | 61 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $0.280 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.347 | — | 2026-11-07 06:33 | 6.0% | $0.330 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.400 | — | 2026-11-07 06:33 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.434 | — | 2026-11-07 06:33 | 5.0% | $0.410 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.470 | 132 | 2026-11-07 05:46 | 15.0% | $0.410 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.540 | 49 | 2026-11-07 06:33 | ~9.7% | $0.490 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |