P90 | Module (Minimal Wear) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been painted using metallic paints with an overlayed hexagonal pattern.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.870 | $2.02 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.810 | $1.23 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.830 | $1.17 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Huntsman Collection |
| Caixa | Huntsman Weapon Case |
Agora sai por $0.810 a $1.36 em 7 mercados — um spread de 67.9 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 3 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é MW a $0.810, o mais caro é FN a $0.870 — uma diferença de 1.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 52 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.810 e $1.36, e agora está 7 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $12.25 e a mínima, $0.720. O float desta skin vai de 0.0 a 0.35 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, enquanto Well-Worn, Battle-Scarred nunca existiu — o float nunca passa de 0.35, então mesmo a cópia mais surrada continua sendo Field-Tested.
P90 | Module (Minimal Wear) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $1.36 menos uma taxa de 2.0 % deixa $1.33 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.810 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.750. A diferença de $0.580 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.810 | 128 | 2026-11-07 06:44 | 8.0% | $0.750 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.960 | 78 | 2026-11-07 07:06 | ~9.7% | $0.870 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.965 | — | 2026-11-07 07:06 | 6.0% | $0.910 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.00 | — | 2026-11-07 07:06 | 5.0% | $0.950 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.16 | 205 | 2026-11-07 07:08 | 15.0% | $1.01 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.22 | — | 2026-11-07 07:06 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$1.36 | — | 2026-11-07 07:06 | 2.0% | $1.33 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |