P90 | Module (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been painted using metallic paints with an overlayed hexagonal pattern.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.890 | $2.02 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.810 | $1.23 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.830 | $1.17 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Huntsman Collection |
| Caixa | Huntsman Weapon Case |
| Preço mediano | $0.990 |
| Vendas 24 h | 3 |
Agora sai por $0.830 a $1.21 em 6 mercados — um spread de 45.8 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 3 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é MW a $0.810, o mais caro é FN a $0.890 — uma diferença de 1.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 52 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.830 e $4.00, e agora está 14 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $11.96 e a mínima, $0.830. O float desta skin vai de 0.0 a 0.35 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, enquanto Well-Worn, Battle-Scarred nunca existiu — o float nunca passa de 0.35, então mesmo a cópia mais surrada continua sendo Field-Tested.
P90 | Module (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $1.21 menos uma taxa de 15.0 % deixa $1.05 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.830 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.760. A diferença de $0.290 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $0.930 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.830 | 88 | 2026-11-08 06:50 | 8.0% | $0.760 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.910 | 85 | 2026-11-08 07:12 | ~9.7% | $0.820 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.956 | — | 2026-11-08 07:12 | 6.0% | $0.900 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.981 | — | 2026-11-08 07:12 | 5.0% | $0.930 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.19 | — | 2026-11-08 07:12 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.21 | 179 | 2026-11-08 06:12 | 15.0% | $1.05 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$4.00 | — | 2026-11-08 07:12 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |