P90 | Module (Minimal Wear) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been painted using metallic paints with an overlayed hexagonal pattern.
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.880 | $1.98 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.810 | $1.23 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.830 | $1.17 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Huntsman Collection |
| Kiste | Huntsman Weapon Case |
Aktuell geht er für $0.810 bis $1.36 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 67.9 %. Die Liquidität ist gering: nur 3 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 3 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist MW zu $0.810, die teuerste FN zu $0.880 — ein Unterschied um das 1.1-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 52 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.810 und $1.36 und liegt jetzt 7 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $12.25, das Tief bei $0.720. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.35 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested ist zu finden, Well-Worn, Battle-Scarred hat es nie gegeben — sein Float steigt nie über 0.35, deshalb bleibt selbst das abgenutzteste Exemplar Field-Tested.
P90 | Module (Minimal Wear) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei csdeals: $1.36 minus 2.0 % Gebühr ergibt $1.33 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.810 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.750. Die Lücke von $0.580 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.810 | 128 | 2026-11-07 20:22 | 8.0% | $0.750 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.960 | 81 | 2026-11-07 20:57 | ~9.7% | $0.870 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.998 | — | 2026-11-07 20:57 | 6.0% | $0.940 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$1.22 | — | 2026-11-07 20:57 | 5.0% | $1.16 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$1.23 | — | 2026-11-07 20:57 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$1.36 | — | 2026-11-07 20:57 | 2.0% | $1.33 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |