M4A4 | The Battlestar (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. All corners have been cut off the receipt of purchase.\n\nBeware those who speak of the watchtower
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $68.29 | $75.38 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $25.99 | $40.83 | $199 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $24.85 | $39.52 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $29.08 | $36.45 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $25.92 | $36.75 | — |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Wildfire Collection |
| Caixa | Operation Wildfire Case |
| Preço mediano | $29.99 |
| Vendas 24 h | 2 |
Agora sai por $24.85 a $40.13 em 6 mercados — um spread de 61.5 %. A liquidez é média: 8 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $24.85, o mais caro é FN a $68.29 — uma diferença de 2.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 59 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $23.75 e $40.70, e agora está 3 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $60.00 e a mínima, $23.45. O float desta skin vai de 0.0 a 0.64 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | The Battlestar (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $35.32 menos uma taxa de 15.0 % deixa $30.71 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $24.91 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $22.49. A diferença de $8.22 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $27.46 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$24.85 | 27 | 2026-11-08 06:07 | 8.0% | $22.86 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$24.91 | 282 | 2026-11-08 06:07 | ~9.7% | $22.49 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$26.16 | — | 2026-11-08 06:07 | 6.0% | $24.59 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$28.91 | — | 2026-11-08 06:07 | 5.0% | $27.46 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$35.32 | 53 | 2026-11-08 04:50 | 15.0% | $30.71 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$40.13 | — | 2026-11-08 06:07 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |