M4A4 | Sheet Lightning (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A sheet lightning pattern has been spray-painted over a charcoal and gold-colored base.\n\nBlink and you'll miss it
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.45 | $121 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.60 | $39.72 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.570 | $33.42 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.660 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.480 | $29.99 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Boreal Collection |
Agora sai por $0.660 a $0.950 em 6 mercados — um spread de 43.9 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.480, o mais caro é FN a $3.45 — uma diferença de 7.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.590 e $3.39, e agora está 10 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $3.39 e a mínima, $0.590. O float desta skin vai de 0.0 a 0.75 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Sheet Lightning (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em skinport: $0.950 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.870 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.660 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.600. A diferença de $0.270 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.660 | 83 | 2026-11-07 05:26 | ~9.7% | $0.600 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.682 | — | 2026-11-07 05:26 | 6.0% | $0.640 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.685 | — | 2026-11-07 05:26 | 5.0% | $0.650 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.760 | 126 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $0.660 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.770 | — | 2026-11-07 05:26 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.950 | 8 | 2026-11-07 05:04 | 8.0% | $0.870 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$3.39 | — | 2026-11-07 05:26 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |