M4A4 | Magnesium (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been hand painted with flames and a winged defuser in white atop a dark grey base.\n\nFor those who live fast
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.93 | $10.68 | $59.50 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.07 | $2.87 | $26.81 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.380 | $1.32 | $45.68 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.200 | $0.480 | $35.05 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.190 | $0.430 | abrir |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Danger Zone Collection |
| Caixa | Danger Zone Case |
Agora sai por $0.200 a $0.550 em 6 mercados — um spread de 175.0 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.190, o mais caro é FN a $3.93 — uma diferença de 20.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 126 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.190 e $0.990, e agora está 13 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1.70 e a mínima, $0.160. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Magnesium (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em lis: $0.550 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.500 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.200 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.180. A diferença de $0.320 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.200 | 539 | 2026-11-07 08:23 | 8.0% | $0.180 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.211 | — | 2026-11-07 08:23 | 5.0% | $0.200 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.223 | — | 2026-11-07 08:23 | 6.0% | $0.210 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.290 | — | 2026-11-07 08:23 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.300 | 1148 | 2026-11-07 07:50 | 15.0% | $0.260 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.550 | 171 | 2026-11-07 08:23 | ~9.7% | $0.500 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.990 | — | 2026-11-07 08:23 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |