M4A4 | Desert-Strike (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted with a high-tech design in tan and black.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $59.28 | $56.33 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $28.21 | $33.45 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $25.00 | $31.25 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $38.90 | $53.64 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $27.30 | $23.17 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Huntsman Collection |
| Caixa | Huntsman Weapon Case |
Agora sai por $38.90 a $53.87 em 4 mercados — um spread de 38.5 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $25.00, o mais caro é FN a $59.28 — uma diferença de 2.4 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 25 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $21.18 e $53.87, e agora está 18 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $72.38 e a mínima, $21.18. O float desta skin vai de 0.0 a 0.7 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Desert-Strike (Well-Worn) está anunciado em 4 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $53.87 menos uma taxa de 5.0 % deixa $51.17 líquidos. O mínimo que sobra é em steam: $38.90 menos uma taxa de 15.0 % deixa $33.83. A diferença de $17.34 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Steam melhor preço |
$38.90 | 4 | 2026-11-08 22:00 | 15.0% | $33.83 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$52.37 | 1 | 2026-11-08 21:46 | ~9.7% | $47.29 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$53.40 | — | 2026-11-08 23:14 | 6.0% | $50.19 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$53.87 | — | 2026-11-08 23:14 | 5.0% | $51.17 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |