M4A4 | Daybreak (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been painted with a sunrise in metallic paints.\n\nThe sun rises on the just and unjust alike
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $552 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $407 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $436 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $934 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $381 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Rising Sun Collection |
Agora sai por $436 a $562 em 4 mercados — um spread de 28.9 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $381, o mais caro é WW a $934 — uma diferença de 2.4 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $367 e $584, e agora está 5 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $728 e a mínima, $367. O float desta skin vai de 0.0 a 0.6 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Daybreak (Field-Tested) está anunciado em 3 mercados. O máximo que sobra é em steam: $562 menos uma taxa de 15.0 % deixa $489 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $436 menos uma taxa de 8.0 % deixa $401. A diferença de $87.45 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é lis, $416 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$436 | 5 | 2026-11-08 22:08 | 8.0% | $401 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$461 | 5 | 2026-11-08 22:19 | ~9.7% | $416 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$542 | — | 2026-11-08 22:19 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$562 | 10 | 2026-11-08 18:31 | 15.0% | $489 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |