M4A4 | Choppa (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted using a green camo pattern.\n\nIncrease your digital footprint
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.960 | $2.89 | $111 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.160 | $0.460 | $33.39 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.080 | $0.140 | $0.410 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.060 | $0.090 | $0.260 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.060 | $0.080 | abrir |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Fever Collection |
| Caixa | Fever Case |
Agora sai por $0.080 a $0.260 em 6 mercados — um spread de 225.0 %. A liquidez é média: 6 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é WW a $0.060, o mais caro é FN a $0.960 — uma diferença de 16.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 50 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.060 e $0.260, e agora está 14 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $0.260 e a mínima, $0.050. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Choppa (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em lis: $0.260 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.230 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $0.080 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.070. A diferença de $0.160 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$0.080 | 1217 | 2026-11-07 14:50 | 8.0% | $0.070 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.094 | — | 2026-11-07 14:50 | 5.0% | $0.090 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.096 | — | 2026-11-07 14:50 | 6.0% | $0.090 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.120 | 2651 | 2026-11-07 11:00 | 15.0% | $0.100 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.120 | — | 2026-11-07 14:50 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.260 | 243 | 2026-11-07 14:50 | ~9.7% | $0.230 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |