M4A4 | Buzz Kill (Factory New) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. This Sektor Industry firearm has been sleekly painted in yellow and green.\n\nThere's one at every party
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $374 | $148 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $225 | $95.91 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $187 | $71.54 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $196 | $85.01 | $53.60 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $165 | $79.13 | — |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Glove Collection |
| Caixa | Glove Case |
Agora sai por $374 a $612 em 6 mercados — um spread de 63.7 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $165, o mais caro é FN a $374 — uma diferença de 2.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $367 e $702, e agora está 12 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $1 799 e a mínima, $367. O float desta skin vai de 0.0 a 0.7 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Buzz Kill (Factory New) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $500 menos uma taxa de 15.0 % deixa $435 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $374 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $338. A diferença de $97.07 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é skinport, $376 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$374 | 201 | 2026-11-07 18:05 | ~9.7% | $338 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$384 | — | 2026-11-07 18:05 | 5.0% | $365 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$385 | — | 2026-11-07 18:05 | 6.0% | $362 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$409 | 17 | 2026-11-07 18:05 | 8.0% | $376 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$500 | 42 | 2026-11-07 16:31 | 15.0% | $435 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$612 | — | 2026-11-07 18:05 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |