M4A1-S | Flashback (Battle-Scarred) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been hand painted in an attempt to make a suggestion about the duality of man.\n\nFor the joker in all of us
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $92.67 | $15.62 | $999 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $6.11 | $4.66 | $7.33 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.38 | $2.77 | $2.02 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.75 | $2.23 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.37 | $2.87 | abrir |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Glove Collection |
| Caixa | Glove Case |
Agora sai por $2.37 a $3.62 em 6 mercados — um spread de 52.7 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $2.37, o mais caro é FN a $92.67 — uma diferença de 39.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 21 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.28 e $5.69, e agora está 3 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $111 e a mínima, $2.28. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Flashback (Battle-Scarred) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $2.93 menos uma taxa de 5.0 % deixa $2.78 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $2.37 menos uma taxa de 8.0 % deixa $2.18. A diferença de $0.600 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$2.37 | 53 | 2026-11-07 00:18 | 8.0% | $2.18 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.58 | 232 | 2026-11-07 00:39 | ~9.7% | $2.33 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.71 | — | 2026-11-07 00:39 | 6.0% | $2.55 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$2.93 | — | 2026-11-07 00:39 | 5.0% | $2.78 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$3.06 | 215 | 2026-11-06 14:27 | 15.0% | $2.66 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$3.62 | — | 2026-11-07 00:39 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |