M4A1-S | Flashback (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been hand painted in an attempt to make a suggestion about the duality of man.\n\nFor the joker in all of us
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $92.67 | $18.03 | $999 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $6.07 | $4.55 | $87.00 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.36 | $2.75 | $83.31 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2.73 | $2.22 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.36 | $2.89 | abrir |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Glove Collection |
| Caixa | Glove Case |
Agora sai por $3.36 a $5.39 em 6 mercados — um spread de 60.4 %. A liquidez é média: 7 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $2.36, o mais caro é FN a $92.67 — uma diferença de 39.3 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 22 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.93 e $5.45, e agora está 2 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $12.87 e a mínima, $2.92. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Flashback (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $4.17 menos uma taxa de 15.0 % deixa $3.63 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $3.36 menos uma taxa de 8.0 % deixa $3.09. A diferença de $0.540 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é waxpeer, $3.52 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$3.36 | 74 | 2026-11-07 08:23 | 8.0% | $3.09 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$3.61 | 248 | 2026-11-07 08:45 | ~9.7% | $3.26 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$3.68 | — | 2026-11-07 08:45 | 5.0% | $3.50 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$3.75 | — | 2026-11-07 08:45 | 6.0% | $3.52 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$4.17 | 447 | 2026-11-07 07:50 | 15.0% | $3.63 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.39 | — | 2026-11-07 08:45 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |