★ Driver Gloves | Wave Chaser (Field-Tested) — These driving gloves offer protection from the elements while still maintaining tactile sensation.
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1 457 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $456 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $142 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $135 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $120 |
| Categoria | gloves |
| Caixa | Sealed Dead Hand Terminal |
Agora sai por $142 a $219 em 5 mercados — um spread de 54.3 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $120, o mais caro é FN a $1 457 — uma diferença de 12.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $123 e $219, e agora está 1 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $374 e a mínima, $123. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
★ Driver Gloves | Wave Chaser (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $219 menos uma taxa de 15.0 % deixa $190 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $142 menos uma taxa de 8.0 % deixa $130. A diferença de $59.80 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $164 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$142 | 40 | 2026-11-08 19:16 | 8.0% | $130 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$158 | 95 | 2026-11-08 19:38 | ~9.7% | $142 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$162 | — | 2026-11-08 19:38 | 6.0% | $152 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$173 | — | 2026-11-08 19:38 | 5.0% | $164 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$219 | 35 | 2026-11-08 16:27 | 15.0% | $190 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |