★ Driver Gloves | Wave Chaser (Field-Tested) — These driving gloves offer protection from the elements while still maintaining tactile sensation.
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1 500 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $450 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $151 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $135 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $119 |
| Kategorie | gloves |
| Kiste | Sealed Dead Hand Terminal |
Aktuell geht er für $151 bis $207 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 37.2 %. Die Liquidität ist mittel: 6 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $119, die teuerste FN zu $1 500 — ein Unterschied um das 12.6-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $123 und $218 und liegt jetzt 6 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $374, das Tief bei $123. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
★ Driver Gloves | Wave Chaser (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $207 minus 15.0 % Gebühr ergibt $180 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $151 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $136. Die Lücke von $43.83 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist waxpeer die beste Option, $147 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$151 | 99 | 2026-11-07 13:53 | ~9.7% | $136 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$153 | 37 | 2026-11-07 13:41 | 8.0% | $141 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$153 | — | 2026-11-07 13:53 | 5.0% | $145 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$156 | — | 2026-11-07 13:53 | 6.0% | $147 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$207 | 36 | 2026-11-07 12:23 | 15.0% | $180 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |