XM1014 | Fallout Warning (Well-Worn) — The XM1014 is a powerful fully automatic shotgun that justifies its heftier price tag with the ability to paint a room with lead fast. It has been spray-painted with radiological warning hazard patterns.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $60.86 | $387 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $24.65 | $22.71 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $9.34 | $8.28 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $9.36 | $6.66 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.82 | $5.75 |
| Categoría | heavy |
| Colección | The Nuke Collection |
| Caja | ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $9.36 y $14.67 en 3 mercados — un diferencial del 56.8 %. No hay datos de ventas del último día, así que nada indica lo rápido que se vende de verdad este objeto — razón suficiente para no contar con una salida rápida.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $8.82, el más caro es FN a $60.86 — una diferencia de 6.9 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $8.14 y $43.76, y ahora está un 11 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $419 y el mínimo, $8.14. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
XM1014 | Fallout Warning (Well-Worn) está listado en 3 mercados. Donde más te queda es en waxpeer: $14.67 menos una comisión del 6.0 % deja $13.79 netos. Donde menos te queda es en steam: $9.36 menos una comisión del 15.0 % deja $8.14. La diferencia de $5.65 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Steam mejor precio |
$9.36 | 9 | 2026-11-07 03:03 | 15.0% | $8.14 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$14.24 | — | 2026-11-07 09:41 | 5.0% | $13.53 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$14.67 | — | 2026-11-07 09:41 | 6.0% | $13.79 | a tarjeta | Al mercado ↗ |