StatTrak™ R8 Revolver | Junk Yard (Factory New) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. Its blue base has been covered in silver handwriting and drawings. The cylinder and front sight have been painted red.\n\nFit for a king
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.898 | $1.58 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.250 | $0.540 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.250 | $0.323 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.220 | $0.250 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.200 | $0.180 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Snakebite Collection |
| Caja | Snakebite Case |
Ahora mismo se vende entre $1.58 y $3.59 en 6 mercados — un diferencial del 127.2 %. La liquidez es media: 5 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.200, el más caro es FN a $0.898 — una diferencia de 4.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.55 y $27.00, y ahora está un 15 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $27.00 y el mínimo, $1.55. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
StatTrak™ R8 Revolver | Junk Yard (Factory New) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en waxpeer: $3.59 menos una comisión del 6.0 % deja $3.37 netos. Donde menos te queda es en skinport: $1.58 menos una comisión del 8.0 % deja $1.45. La diferencia de $1.92 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$1.58 | 22 | 2026-11-06 22:40 | 8.0% | $1.45 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$1.79 | — | 2026-11-06 22:51 | 5.0% | $1.70 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.13 | — | 2026-11-06 22:51 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.27 | 37 | 2026-11-06 22:51 | ~9.7% | $2.05 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$2.48 | 39 | 2026-11-06 20:33 | 15.0% | $2.16 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$3.59 | — | 2026-11-06 22:51 | 6.0% | $3.37 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$27.00 | — | 2026-11-06 22:51 | — | — | precio fuera de mercado | Al mercado ↗ |