StatTrak™ P90 | Module (Factory New) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been painted using metallic paints with an overlayed hexagonal pattern.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.860 | $1.91 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.820 | $1.22 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.840 | $1.17 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Huntsman Collection |
| Caja | Huntsman Weapon Case |
Ahora mismo se vende entre $1.91 y $2.68 en 6 mercados — un diferencial del 40.5 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 3 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es MW a $0.820, el más caro es FN a $0.860 — una diferencia de 1.0 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 49 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.91 y $5.31, y ahora está un 12 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $60.00 y el mínimo, $1.91. El float de esta skin va de 0.0 a 0.35 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Esta skin no existe en todos los desgastes: puedes encontrar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, mientras que Well-Worn, Battle-Scarred nunca existió — su float nunca sube por encima de 0.35, así que hasta la copia más gastada sigue siendo Field-Tested.
StatTrak™ P90 | Module (Factory New) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $2.68 menos una comisión del 15.0 % deja $2.33 netos. Donde menos te queda es en waxpeer: $1.91 menos una comisión del 6.0 % deja $1.79. La diferencia de $0.540 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $2.14 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer mejor precio |
$1.91 | — | 2026-11-06 22:40 | 6.0% | $1.79 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.00 | 110 | 2026-11-06 22:40 | ~9.7% | $1.81 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$2.04 | 56 | 2026-11-06 22:40 | 8.0% | $1.88 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$2.25 | — | 2026-11-06 22:40 | 5.0% | $2.14 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.62 | — | 2026-11-06 22:40 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$2.68 | 143 | 2026-11-06 21:14 | 15.0% | $2.33 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |