StatTrak™ Glock-18 | Shinobu (Well-Worn) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. The Glock 18 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents and is capable of firing three-round bursts. It has been custom painted with a woman on the slide wearing SR Tech \"Premium\" contact lenses.\n\n\"SR Tech—helping you stay focused one engagement at a time\"
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $14.36 | $37.46 | $660 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $6.57 | $14.20 | $612 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.89 | $6.86 | $19.62 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.77 | $5.86 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.63 | $5.79 | $59.45 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Fever Collection |
| Caja | Fever Case |
Ahora mismo se vende entre $5.86 y $8.40 en 6 mercados — un diferencial del 43.3 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $3.63, el más caro es FN a $14.36 — una diferencia de 4.0 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 60 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $5.44 y $9.31, y ahora está un 4 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $9.59 y el mínimo, $4.50. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
StatTrak™ Glock-18 | Shinobu (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $7.19 menos una comisión del 15.0 % deja $6.25 netos. Donde menos te queda es en lis: $5.86 menos una comisión del ~9.7 % deja $5.29. La diferencia de $0.960 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $6.12 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$5.86 | 488 | 2026-11-06 19:16 | ~9.7% | $5.29 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$6.04 | 13 | 2026-11-06 18:54 | 8.0% | $5.56 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$6.15 | — | 2026-11-06 19:16 | 6.0% | $5.78 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$6.44 | — | 2026-11-06 19:16 | 5.0% | $6.12 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$7.19 | 55 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $6.25 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$8.40 | — | 2026-11-06 19:16 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |