★ Sport Gloves | Pandora's Box (Field-Tested) — Synthetic fabrics make these athletic gloves durable and eye-catching. The black and purple gloves have a subtle pattern printed on the palms.\n\nA must have for any demolitions expert with sweaty palms
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $29 676 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4 530 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2 895 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2 588 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1 827 |
| Categoría | gloves |
| Caja | Glove Case |
Ahora mismo se vende entre $2 895 y $4 542 en 5 mercados — un diferencial del 56.9 %. La liquidez es media: 5 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $1 827, el más caro es FN a $29 676 — una diferencia de 16.2 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $2 895 y $6 432, y ahora está un 3 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $6 432 y el mínimo, $2 895. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
★ Sport Gloves | Pandora's Box (Field-Tested) está listado en 4 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $4 142 menos una comisión del 5.0 % deja $3 935 netos. Donde menos te queda es en lis: $2 931 menos una comisión del ~9.7 % deja $2 647. La diferencia de $1 289 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$2 895 | 16 | 2026-11-07 01:21 | 8.0% | $2 663 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2 931 | 124 | 2026-11-07 01:32 | ~9.7% | $2 647 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$3 078 | — | 2026-11-07 01:32 | 6.0% | $2 894 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$4 142 | — | 2026-11-07 01:32 | 5.0% | $3 935 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$4 542 | — | 2026-11-07 01:32 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |