★ Sport Gloves | Hedge Maze (Minimal Wear) — Synthetic fabrics make these athletic gloves durable and eye-catching. The green and white gloves were manufactured by Icarus Athletics.\n\nOnly cowards fear flying close to the sun
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $28 500 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $6 308 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3 316 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $2 809 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $1 802 |
| Categoría | gloves |
| Caja | Glove Case |
Ahora mismo se vende entre $6 308 y $9 712 en 5 mercados — un diferencial del 54.0 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $1 802, el más caro es FN a $28 500 — una diferencia de 15.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $4 601 y $12 035, y ahora está un 6 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $16 086 y el mínimo, $4 601. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
★ Sport Gloves | Hedge Maze (Minimal Wear) está listado en 4 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $8 625 menos una comisión del 5.0 % deja $8 194 netos. Donde menos te queda es en lis: $6 317 menos una comisión del ~9.7 % deja $5 704. La diferencia de $2 489 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$6 308 | 2 | 2026-11-06 22:07 | 8.0% | $5 803 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$6 317 | 87 | 2026-11-06 22:29 | ~9.7% | $5 704 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$6 364 | — | 2026-11-06 22:29 | 6.0% | $5 982 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$8 625 | — | 2026-11-06 22:29 | 5.0% | $8 194 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$9 712 | — | 2026-11-06 22:29 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |