Souvenir R8 Revolver | Nitro (Factory New) — The R8 Revolver delivers a highly accurate and powerful round at the expense of a lengthy trigger-pull. Firing rapidly by fanning the hammer may be the best option when point-blank stopping power is required. It has individual parts spray-painted black and tangerine orange.\n\nRona is as good as she thinks she is... she's just not old enough to realize she shouldn't point it out to everyone - Felix Riley, Commanding Officer
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.26 | $8.80 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.170 | $0.260 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.043 | $0.080 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.030 | $0.120 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.030 | $0.090 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The 2018 Inferno Collection |
| Caja | London 2018 Inferno Souvenir Package |
| Órdenes de compra | 275 |
| Anuncios de venta | 12 |
Ahora mismo se vende entre $8.80 y $24.50 en 4 mercados — un diferencial del 178.4 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $0.030, el más caro es FN a $2.26 — una diferencia de 75.3 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $6.80 y $24.63, y ahora está un 1 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $24.75 y el mínimo, $5.58. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Hay más órdenes de compra que anuncios: 275 frente a 12. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Souvenir R8 Revolver | Nitro (Factory New) está listado en 4 mercados. Donde más te queda es en waxpeer: $24.50 menos una comisión del 6.0 % deja $23.03 netos. Donde menos te queda es en steam: $8.80 menos una comisión del 15.0 % deja $7.65. La diferencia de $15.38 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Steam mejor precio |
$8.80 | 12 | 2026-11-06 22:17 | 15.0% | $7.65 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Skinport |
$11.03 | 2 | 2026-11-07 00:49 | 8.0% | $10.15 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$19.49 | — | 2026-11-07 01:00 | 5.0% | $18.52 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$24.50 | — | 2026-11-07 01:11 | 6.0% | $23.03 | a tarjeta | Al mercado ↗ |