Souvenir Galil AR | NV (Field-Tested) — A less expensive option among the terrorist-exclusive assault rifles, the Galil AR is a serviceable weapon in medium to long-range combat. It has been custom painted with a dark grey base and finished with green accents.\n\nGoing dark
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.350 | $38.95 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.168 | $17.85 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.100 | $19.93 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.080 | $0.090 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.336 | — |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Graphic Design Collection |
| Órdenes de compra | 101 |
| Anuncios de venta | 4 |
Ahora mismo se vende entre $19.93 y $23.94 en 4 mercados — un diferencial del 20.1 %. No hay datos de ventas del último día, así que nada indica lo rápido que se vende de verdad este objeto — razón suficiente para no contar con una salida rápida.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $0.080, el más caro es FN a $0.350 — una diferencia de 4.4 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.12 y $24.27, y ahora está un 24 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $48.44 y el mínimo, $1.12. El float de esta skin va de 0.0 a 0.47 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Hay más órdenes de compra que anuncios: 101 frente a 4. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Souvenir Galil AR | NV (Field-Tested) está listado en 4 mercados. Donde más te queda es en lis: $23.94 menos una comisión del ~9.7 % deja $21.62 netos. Donde menos te queda es en steam: $19.93 menos una comisión del 15.0 % deja $17.33. La diferencia de $4.29 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Steam mejor precio |
$19.93 | 4 | 2026-11-06 18:04 | 15.0% | $17.33 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$22.24 | — | 2026-11-06 23:35 | 5.0% | $21.13 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$22.91 | — | 2026-11-06 23:35 | 6.0% | $21.53 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$23.94 | 2 | 2026-11-06 23:35 | ~9.7% | $21.62 | a tarjeta | Al mercado ↗ |